В Ульяновске обновят стадион «Симбирск»
  Вход/регистрация

В Ульяновске обновят стадион «Симбирск»



В Ульяновске обновят стадион «Симбирск»
В Ульяновске обновят стадион «Симбирск»
1 сентября 2017 | 1063 На стадионе «Симбирск» появится уникальный газон. В управлении физической культуры и спорта администрации рассказали, что подобная технология применяется в Ульяновске впервые. Для укладки искусственного газона раньше нужно было рыть котлован глубиной более 40 сантиметров. Теперь же достаточно и 10 сантиметров. Его и дренажную систему защитит от повреждений специальная решётка.

«На новом футбольном поле будут установлены сертифицированные ворота и оградительные сетки. Мы планируем сделать новые легкоатлетические дорожки с резиновым покрытием, усилить тренерский состав школы. Это позволит детям Ленинского района заниматься любимым видом спорта, отстаивать честь нашей школы на межрегиональных турнирах, юные футболисты получат шанс попасть в команду мастеров», - отметил директор детско-юношеской спортивной школы Ленинского района Рамиль Егоров.

Кроме того, на стадионе появятся новые беговые дорожки, в административном здании пройдёт косметический ремонт. Здесь же расположится мини-футбольное поле размером 20х30 метров.

На обновлённом футбольном поле смогут проводить юношеские матчи среди команд ПФО, а также соревнования всероссийского уровня. Что касается взрослых – это встречи футбольных команд второго дивизиона зоны «Урал – Поволжье». Планируется, что новая спортивная база будет заявлена в качестве резервного стадиона для «Волги».

Источник : http://www.ul.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!