Спортсменка из Ульяновска завоевала путевку на первенство мира по пауэрлифтингу
  Вход/регистрация

1 февраля 2020 | 467

Воспитанница спортшколы «Фаворит» Екатерина Кириллова стала обладательницей золотой медали первенства России. Победа позволила девушке завоевать право выступить на соревнованиях мирового уровня.

Тренер спортсменки Марат Рафиков оценивает выступление Екатерины как довольно успешное.

— Екатерина соревновалась в весовой категории до 63 кг. Могу сказать точно: выступление достойное. Тренировочный процесс был долгим и тяжелым, однако на соревнованиях нам удалось обойти соперников и выбиться в лидеры, — прокомментировал тренер спортивной школы «Фаворит» Марат Рафиков.

Не менее успешно выступили на соревнованиях и другие спортсмены из Ульяновска.

Первенство Приволжского федерального округа по боксу проходило в Кирове с 27 по 31 января. Команда Ульяновской области успешно показала себя на соревнованиях: первое место заняла Ева Павловская (спортшкола Засвияжского района), серебряными призерами стали Ольга и Мария Коч (спортшкола олимпийского резерва «Рингстар»).

Обладательницей медали высшей пробы стала и Кристина Моисеева (клуб бокса «Икар», спортшкола «Атлет»). По словам наставника спортсменки Сергея Михайлова, его подопечная покоряет пьедестал почета уже второй год подряд.

Параллельно с этим в поселке Ершово Московской области проходил Всероссийский турнир по кикбоксингу Moscow Open. Порядка 800 спортсменов стали участниками соревнований. 17 юных спортсменов представляли сборную Ульяновской области. В ее составе выступали и четыре кикбоксера спортивной школы Засвияжского района: ребята стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей.