Спортсмен из Ульяновска установил рекорд на всероссийском турнире
  Вход/регистрация

22 декабря 2022 | 250

Ульяновец Никита Егоров завоевал бронзу, приняв участие во Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, которые прошли 21 декабря в московском ЛФК ЦСКА.

Никита - студент 3 курса факультета физической культуры и спорта УлГПУ. В этих соревнованиях он участвует во второй раз, в прошлом году он был первым, но спортсмена дисквалифицировали за неправильное прохождение дистанции.

В этом году в беге на дистанции 600 метров наш земляк показал результат 1.17,63 сек и занял третье место. Никита Егоров не только побил свой прошлогодний показатель, но и установил рекорд Ульяновской области.

По словам тренера Никиты – Татьяны Егоровой такие успехи в спорте результат упорных тренировок. Никите 20 лет и он уже мастер спорта, на сегодняшний день один из самых перспективных спортсменов своей категории. В легкой атлетике важно прежде всего важно желание, а мотивация растет за счет достигнутых показателей.