Сборная России по хоккею завоевала золото зимней Олимпиады-2018
  Вход/регистрация

25 февраля 2018 | 748

Сборные России и Германии по хоккею встретились в финале зимних Олимпийских игр 2018 года.

В матче решалась судьба олимпийского золота Олимпиады по хоккею. Обе сборные весь матч были настроены решительно и не уступали победы сопернику во время всех трёх основных периодов встречи.

Буквально за 10 минут до завершения третьего периода стороны обменялись 3-мя шайбами. Сначала Никита Гусев на 53-ей минуте вывел Российскую команду вперёд, но через 10 секунд немцам удалось сравнять счёт. Спустя 3 минуты сборная Германии забросила ещё одну шайбу в ворота российской сборной, но на последней минуте матча Никита Гусев смог спасти ситуацию.

В овертайме победу сборной России принёс гол Кирилла Капризова. Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу Российской команды.