Золотая пора. Как ульяновским студентам живется
  Вход/регистрация

Золотая пора. Как ульяновским студентам живется



Золотая пора. Как ульяновским студентам живется
Золотая пора. Как ульяновским студентам живется
24 января 2021 | 219

Живет такой народ веселый, подвижный, который зовется студентами. И как у всякого уважающего себя народа, у него есть свой праздник – День студента. Он отмечается 25 января в Татьянин день.

О том, как проходит студенческая жизнь и чего от нее ждать, поделились с районкой наши земляки Полина Акашина и Данила Платонов.

Полина, выпускница 2016 года: 

«Я училась в Базарносызганской школе № 1. Сейчас студентка 5-го курса Мордовского педагогического университета имени М.Е. Евсевьева. Факультет истории и права. По совместительству тружусь в Ульяновске учителем истории и обществознания. Изначально у меня и в планах не было поступать в педагогический университет, но я ни капли не жалею о том, что моя судьба сложилась именно так.

На самом деле студенческая жизнь – это яркий, интересный и первый самостоятельный период в жизни. Это не только учеба и приобретение знаний, умений. Это познание себя. Новые знакомства, увлечения и эмоции. В студенческой жизни бывают взлеты и падения, сложные моменты и приятные, бессонные ночи при подготовке к экзаменам и получение зачета «автоматом». Каждый провал – это бесценный опыт, который важно правильно пройти.

Для меня самые запоминающиеся моменты студенческой жизни – это практика в качестве вожатой в детских лагерях. Там детям необходимо отдавать всю себя, бескорыстно и искренне. Порой в конце дня мы, вожатые, воспитатели, валились с ног от усталости и недосыпа, но взамен получали ничем не заменимые любовь, улыбки, искренние эмоции детей. И каждый день смены вновь окунались с ними в детство.

Я хотела бы сказать всем студентам и тем, кто совсем скоро обретет такой статус, что студенческие годы - это одни из лучших периодов в вашей жизни. Перед вами открываются все двери и пути. Будьте активны, общительны, не стесняйтесь заводить новые знакомства и не бойтесь трудностей. Вуз даст вам возможность развиваться во многих направлениях, и кем вы станете в будущем, решаете только вы!»

Данила, выпускник 2019 года: 

«Я студент второго курса Нижегородского национального государственного университета им. Лобачевского. Радиофизический факультет – военный учебный центр. Выбрал это учебное заведение потому, что в нем есть направление военной подготовки кадровых офицеров. Учеба направлена на военную специальность и гражданскую. В итоге у меня будет образование не только военное (наведение и эксплуатация зенитно-ракетных установок), но и гражданское (специалист радиотехнических систем). В будущем планирую связать свою жизнь со службой в рядах Вооруженных сил РФ по своей специальности. При выпуске мне будет присвоено звание лейтенанта, и подписание контракта на службу является обязательным. Кроме того, этот университет занимает высокое место в рейтинге ведущих вузов страны и имеет большое количество факультетов и направлений. Да и сам город Нижний Новгород очень восхищает.

Для меня студенческая жизнь – сплошные плюсы. Это новая страница в жизни. Именно со студенчества начинается самостоятельный путь. Но вместе с этой самостоятельностью появляется и ряд проблем, задач, которые необходимо решать самому. Но и это я отношу к плюсам. Когда ты студент, то у тебя появляется много новых знакомых. А так как в моем университете учебу нельзя назвать легкой, то именно благодаря нашему военному коллективу справиться с любой задачей легче. Мы все как одна большая семья, где каждый готов помочь друг другу».

Как ни крути, а студенчество – прекрасная пора в жизни каждого выпускника школы. На все: учебу, общественную деятельность, мероприятия – хватает времени и сил. Это время, когда есть возможность испытать свою выносливость, воспитать самостоятельность и ответственность. Позади школьная парта, а впереди трудовая деятельность и та самая взрослая жизнь, к которой так стремится молодое поколение.

Хотелось бы пожелать студентам целеустремленности, упорства, радости от правильно сделанного выбора учебного заведения, больше высоких баллов и зачетов «автоматом».


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!