Жители региона просят очистить от снега катки и тротуары
  Вход/регистрация

Жители региона просят очистить от снега катки и тротуары



Жители региона просят очистить от снега катки и тротуары
Жители региона просят очистить от снега катки и тротуары
17 января 2022 | 171

По данным Центра управления регионом, ульяновцев с 6 по 14 января больше всего волновали сугробы и состояние катков.

В Ульяновской области в каждом районе работают муниципальные Центры управления регионом. Они помогают развивать современные каналы обратной связи жителей области с органами власти. Каждый день сотрудники муниципальных ЦУР обрабатывают сообщения, поступившие в социальные в социальные сети и на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Все сообщения передают в районные администрации для оперативного решения проблем.

Новогодние каникулы и первая рабочая неделя в этом году не стали исключением. Из-за обильных снегопадов жители районов чаще всего жаловались на состояние тротуаров и общественных территорий. Снежные сугробы мешали пешеходам и любителям кататься на коньках.

К примеру, в Чердаклинском районе и Старомайнском жители попросили привести в порядок местные катки. А житель Вешкаймского района пожаловались на заснеженные тротуары.

ЦУР напоминает: чтобы сообщить о проблеме, нужно написать на платформу обратной связи — в мобильном приложении «Госуслуги жалобы», через сайт «Госуслуг», через виджеты «Подать жалобу» на сайтах органов власти.

Напомним, в ночь на 15 января с улиц областной вывезли 180 самосвалов снега. МБУ «Дорремстрой» и подрядные организации вывозили снежные массы с Московского шоссе, Пушкарёвского кольца, улиц Железной Дивизии, Карла Маркса, Ленина, Спасской, Кузнецова и Гимова.

Расширение проезжей части с помощью роторов велось на проспектах Туполева, Авиастроителей и Нариманова, улицах Репина, Скочилова, Защитников Отечества, Архитекторов Шодэ, Юности, Розы Люксембург, грузовой и легковой «восьмёрках» спуска Степана Разина, дамбе на подъезде к Императорскому мосту.


Источник : https://73online.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!