Женские слабости или чиновничьи замашки? Вместо ремонта УлГПУ закупает люксовый автомобиль для ректора Девяткиной
  Вход/регистрация

Женские слабости или чиновничьи замашки? Вместо ремонта УлГПУ закупает люксовый автомобиль для ректора Девяткиной



Женские слабости или чиновничьи замашки? Вместо ремонта УлГПУ закупает люксовый автомобиль для ректора Девяткиной

1 марта 2015 | 785 УлГПУ закупает «Тойоту Камри» в люксовой комплектации. Новое авто предназначается для ректора вуза г-жи Девяткиной.

С приходом в УлГПУ на должность ректора Тамары Девяткиной, траты вуза на непрофильную, необразовательную деятельность значительно выросли. Чего только стоит почти 20-тимиллионный аукцион на разработку Программы стратегии вуза, которая оказалась на 6 млн. рублей дороже Стратегии развития Ульяновска.

Вчера на сайте госзакупок появилась информация о закупке ульяновским педуниверситетом «Тойоты Камри» в люксовой комплектации. Кроме обычных требований к авто, таких, как объем двигателя, АБС и круиз-контроль, новенькая «Тойота Камри» для ректора педа должна быть обязательно цвета черный «металлик», обладать аудиосистемой CD/MP3/WMA с тюнером и 6 динамиками, мультимедийной системой ToyotaTouch 2 с функцией прокрутки меню «Flickfunction», кожаной обивкой селектора управления трансмиссией. Салон должен быть отделан «под дерево», сиденья и руль - с кожаной обивкой, также автомобиль должен быть оснащен коммуникационной системой Bluetooth и многими другими приятными мелочами. За нее университет готов отдать 1 689 564 рублей

- За последнее время мы списали пять автомобилей 1976-2003 годов выпуска, и теперь у нас обновление автопарка. «Тойота» будет использоваться для общего пользования: на ней будут ездить не только ректор, но и проректоры, - заявляет проректор по административной и финансово-правовой деятельности Ирина Астраханцева. - Главные требования при выборе автомобиля были российская сборка и проходимость. «Тойота» собирается в Калининградской области и считается одной из самых надежных машин.

- Если самое главное для вас были проходимость и отечественная сборка, тогда почему не выбрали наш ульяновский УАЗ?

- У нас сейчас есть «Киа Спортейдж». Он обладает всеми функциями УАЗа. Вскоре мы будем покупать микроавтобус УАЗ для коллективных поездок студентов.

Заявленную дороговизну г-жа Астраханцева объяснила обязательным наличием автоматической коробки передач в автомобиле.

Между тем со своей стороны отметим: пока университет под руководством Тамары Девяткиной закупает люксовые автомобили и разрабатывает непонятные стратегии, его здания нуждаются в срочном ремонте. Главный корпус и корпус факультета иностранных языков являются одними из символов Ульяновска, но выглядят далеко не лучшим образом. По всему периметру здания главного корпуса облетает штукатурка, не говоря уже о состоянии самих учебных аудиторий. Не лучше дела обстоят и с корпусом педа, расположенном по ул. Карюкина.
5a24b9ef7109bdbc8ebcc5d7f1566273.jpg
6cc33b262b874c5d833145211e5fe4dc.jpg
35000da1f5eb2b3a9a860adb958cad57.jpg
Пока информации о планируемом ремонте всех зданий УлГПУ на сайте госзакупок мы, к сожалению, не увидели.

Источник : http://ulnovosti.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!