За участие в митинге бюджетников в Димитровграде увольняют чиновницу из соцблока
  Вход/регистрация

За участие в митинге бюджетников в Димитровграде увольняют чиновницу из соцблока



За участие в митинге бюджетников в Димитровграде увольняют чиновницу из соцблока
За участие в митинге бюджетников в Димитровграде увольняют чиновницу из соцблока
21 января 2020 | 263

Так сказала заместитель главы города атомщиков Людмила Шишкина. Ситуация с увольнением руководителя одного из димитровградских МКУ получила новый виток развития. Напомним, в конце декабря 2019 года в Димитровграде разразился большой околополитический скандал. Об этом сообщает портал "Димград24".

После митинга бюджетников, на котором в числе выступающих была и Наталья Павлова - руководитель МКУ "Управление по реализации социальных программ".

-... чтобы мы начали диалог. Не монолог властей и не указания какие-то, а чтобы гражданское общество, социальная сфера и руководство города сели за стол переговоров, - именно с этого выступления Натальи Павловой началась история ее увольнения. Женщина осмелилась заявить о несогласии с политикой местных властей 25 декабря 2019 года во время санкционированного митинга в поддержку работников бюджетной сферы. Вокруг сцены стояли жители Димитровграда с транспарантами "Долой Шишкину!".

Димитровградская вольнодумица сначала получила служебную записку от непосредственного начальника Людмилы Шишкиной с требованием объяснить свое участие в общественном мероприятии. А чуть позже последовал приказ об увольнении Павловой. В поддержку руководителя учреждения тогда выступили многие димитровградцы, объединенные желанием не допустить произвола местных властей и гонений по политическим мотивам. 11 января распоряжение об увольнении отменили. Итогом масштабной акции поддержки стала встреча двух сторон данной ситуации.

Вице-мэр Шишкина заявила, что инакомыслие Натальи Павловой идет в разрез с корпоративной этикой. По словам замглавы города, участие в митинге и "вброс" в соцсети документа об увольнении не послужили поводом для разрыва трудового договора. Шишкина утверждает, что это решение принимал градоначальник Богдан Павленко лично. Ответа на вопрос, продолжит ли Наталья Павлова работать в структуре администрации, не последовало. Сама Павлова считает, что действия начальства имеют политическую подоплеку.


Источник : https://73online.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!