Водительские права можно было купить через Интернет
  Вход/регистрация

Водительские права можно было купить через Интернет



Водительские права можно было купить через Интернет
Водительские права можно было купить через Интернет
25 июня 2015 | 684

Там же приобретались талоны технического осмотра.

Прокуратура Ленинского района Ульяновска обнаружила интересный сайт best-prava, который предоставляет всем желающим возможность за определенную сумму приобрести водительские удостоверения и талоны технического осмотра транспортных средств.

– В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать водительские удостоверения и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры обучения и приобретения права на управление транспортными средствами. Аналогичным образом реализуются талоны технического осмотра, – сообщается в пресс-службе областной прокуратуры.

Таким образом, сайт является примером открытой коррупции, кроме того, угрожает жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами водителей, купивших права без полноценного обучения и экзамена.

В связи с этим в суд было направлено исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После того, как вынесут соответствующее решение, оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения страниц в список запрещенных.


Источник : http://www.8422city.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
Не страницу закрывать, а найти тех кто открыл. Или ума не хватает? И по полной всей цепочке!
Комментарий полезен? Да 1 Нет 0

Добавить комментарий!