«Википедию» заблокируют.
  Вход/регистрация

«Википедию» заблокируют.



«Википедию» заблокируют.
24 августа 2015 | 686 «Википедия» сегодня может быть заблокирована Роскомнадзором за нарушение российского законодательства.

Ранее сообщалось, что в надзорное ведомство поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области о запрете распространения на территории страны информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной в интернет-энциклопедии. Если данные сведения не будут удалены из «Википедии», сайт может попасть в реестр запрещенных. Но он функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, поэтому заблокировать придется весь ресурс.

Как пишет газета «Известия», решение в Роскомнадзоре уже принято, однако ведомство по-прежнему хочет решить конфликт с российским представительством «Википедии» без радикальных мер. «Роскомнадзор понимает важность „Википедии“ для общества. Можно считать действия ведомства слабостью или злоупотреблением полномочиями, но все-таки сейчас все ждут, что интернет-энциклопедия исполнит решение суда. А то получается, что сегодня они „академически“ напишут о наркотиках, завтра „академически“ о формах суицида, а послезавтра опубликуют весь запрещенный контент», — прокомментировал инсайдер издания.

Источник : http://www.pro-urengoy.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!