Весенний призыв будет проходить по плану
  Вход/регистрация

Весенний призыв будет проходить по плану



Весенний призыв будет проходить по плану
Весенний призыв будет проходить по плану
27 марта 2020 | 309

В этом году он традиционно начнется 1 апреля и продлится до 15 июля, но с учетом некоторых особенностей, связанных с карантином.

Призывные комиссии начнут работать с 1 апреля, а отправки призывников со сборного пункта начнутся с середины мая.

- Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, на призывных и сборном пунктах, в пути следования и в воинских частях будут проводиться с соблюдением всех мер профилактики и контроля по предотвращению коронавирусной инфекции, - подчеркнул начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов.

Так, все прибывающие на призывные и сборный пункт области будут проходить температурный контроль, на таких пунктах количество призывников будет ограничено, разделение движения их потоков позволит исключить массового скопления людей.

Кроме того, будут применяться медицинские маски, помещения, в которых проводятся мероприятия, связанные с призывом на военную службу, - регулярно дезинфицироваться. Для обеззараживания воздуха будут использовать бактерицидные облучатели.

Команды рассчитывают комплектовать небольшим количеством призывников, каждый из них получит на сборном пункте несессер с предметами личной гигиены и масками. Вообще, за соблюдением личной гигиены молодых людей намерены серьезно следить. В воинские части ребят будут отправлять поэтапно, всем им предстоит двухнедельный карантин.

Министерство обороны принимает все меры по недопущению коронавирусной инфекции в воинские части Вооруженных сил РФ. Известно, что ведомство разворачивает 16 противовирусных комплексов при военных госпиталях.

В остальном призыв будет проводиться в соответствии с законом РФ «О воинской обязанности и военной службе». На призывные комиссии пригласят молодых людей 1993-2002 годов рождения, не имеющих отсрочки от призыва на военную службу. В Ульяновской области в весенний призыв такому подлежит вызову более 6500 парней. К какой категории годности к службе их можно отнести, определят по результатам медицинского освидетельствования. Потом будет принято решение: о призыве на военную службу, об освобождении от призыва или предоставлении отсрочки от призыва.

По предварительному заданию более 1200 ульяновцев направят для прохождения военной службы в войска, еще пять, подавших заявления в ходе осеннего призыва, будут проходить альтернативную гражданскую службу.

По всем интересующим вопросам призывники и их родители могут обращаться в военные комиссариаты региона, в призывные комиссии Ульяновска и области. Задать интересующий вопрос по организации призыва граждан на военную службу, предоставления отсрочки или освобождения от призыва и в последующем получить ответ специалиста военного комиссариата области можно также в региональном Центре патриотического воспитания населения, обратившись на его сайт.


Источник : http://1ul.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!