В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей
  Вход/регистрация

В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей



В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей

21 мая 2015 | 759

С марта 2015 года в полицию стали поступать заявления от жителей Засвияжского и Железнодорожных районов города Ульяновска по факту краж их транспортных средств. Как правило, злоумышленники похищали подержанные автомобили отечественного производства.

Ряд похищенных авто были обнаружены на территории Майнского района Ульяновской области в частично разобранном виде.

В результате проведенных оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области во взаимодействии с коллегами из городского УМВД и МО МВД России «Майнский» предполагаемые похитители транспортных средств были установлены и задержаны. Ими оказались жители села Тагай Майнского района, 1994 и 1998 годов рождения. Задержанные сознались в содеянном.

Как выяснили полицейские, молодые люди в темное время суток выезжали в областной центр, где находили не оборудованный сигнализацией автомобиль, похищали его и разбирали в гараже, принадлежащем одному из подозреваемых. Запчасти злоумышленники продавали, а остов авто пытались реализовать на металлобазах.

Правоохранители установили причастность молодых людей к совершению четырех краж и двух угонов автомобилей на территории города Ульяновска.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности подозреваемых.

Уважаемые жители Ульяновской области!
В связи с участившимися на территории региона случаями незаконного завладения транспортными средствами, УМВД России по Ульяновской области обращает ваше внимание на необходимость соблюдения ряда правил, которые помогут уберечь ваш автомобиль от преступных посягательств:

Покидая машину (даже на непродолжительное время), обойдите ее и проверьте, хорошо ли закрыты двери, стекла, багажник и капот, а также, не забыли ли вы ключи в замке зажигания. Не оставляйте в салоне, тем более на видном месте, ценные вещи, деньги, документы.

Оборудуйте автомобиль системой защиты, которую, покидая автомобиль, не забывайте привести в действие.

Оставляя авто на парковке торгового центра, по возможности выбирайте места, попадающие в зону слежения видеокамер.

При парковке автомашины на ночь пользуйтесь гаражом или услугами легальных платных охраняемых стоянок.

Оставляя машину в автосервисе для ремонта, забирайте брелок управления сигнализацией.

Если Вы в темное время суток заметили граждан, которые ведут себя подозрительно возле припаркованных автомобилей или у Вас есть сведения о лицах, возможно причастных к хищениям и угонам транспортных средств, а также о функционирующих в частных гаражах нелегальных автомастерских, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: +7 (8422) 42-29-60 или 02.

Своевременно сообщив правоохранительным органам оперативно значимую информацию, вы сможете обезопасить и свой автомобиль.


Источник : https://73.mvd.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!