В Ульяновске заложили «Капсулу Памяти» для потомков
  Вход/регистрация

В Ульяновске заложили «Капсулу Памяти» для потомков



В Ульяновске заложили «Капсулу Памяти» для потомков
В Ульяновске заложили «Капсулу Памяти» для потомков
2 сентября 2020 | 241

В преддверии Дня воинской славы и в честь 75-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Управления Росгвардии по Ульяновской области прошла торжественная церемония закладки капсулы с видеопосланием к будущему поколению.

После торжественного выхода знаменной группы со вступительным словом обратился начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области, полковник полиции Александр Кондратьев.

- Все дальше в глубь истории уходят события Второй мировой войны, - напомнил Александр Кондратьев. – Но никогда не исчезнут из памяти события тех грозных лет. Поэтому сегодня мы проводим акцию «Капсула памяти», чтобы передать слова напутствия будущему поколению о важности сохранения великой истории и в память о ветеранах Победы. Уважаемые военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой! И пусть в душе всегда играет победный марш!

Кульминацией памятного события стало торжественное погружение «Капсулы Памяти». Металлическую капсулу с флеш-накопителем видеопослания и текстом обращения поместили в специальную нишу, которую обозначили памятной табличкой. В своем послании росгвардейцы призвали будущее поколение беречь мир, историю и память о Великой Победе советского народа над фашизмом.

Дата вскрытия послания назначена на 9 мая 2045 года – в день 100-летия со дня Победы.

- Для нас, внуков и правнуков - победителей войны, которая завершилась 75 лет назад, такие патриотические акции, как закладка «Капсулы памяти», позволяют осознать и быть причастными к той Великой Победе, - отметил начальник клуба, лейтенант Антон Макаров. - А тем людям, которые придут сюда через 25 лет, в столетний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, напомнят, что нужно хранить историю и память о героях былых времен.



Источник : https://ulpravda.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!