В Ульяновске выросли зарплаты бухгалтеров
  Вход/регистрация

В Ульяновске выросли зарплаты бухгалтеров



В Ульяновске выросли зарплаты бухгалтеров
В Ульяновске выросли зарплаты бухгалтеров
17 ноября 2020 | 237

По данным hh.ru - сайта по поиску работы и сотрудников – конкуренция за рабочие места в Ульяновске среди соискателей сферы бухгалтерии, управленческого учета, финансов предприятия сейчас достаточно высокая – на одно вакантное место приходится более восьми человек. При этом средние предлагаемые зарплаты за год заметно выросли. Осенью 2020 года размер среднего зарплатного предложения для бухгалтеров Ульяновска составляет 30 тысяч рублей, что на две тысячи выше, чем осенью 2019 года.

Стоит отметить, что, несмотря на постепенный восстановительный тренд на рынке труда Ульяновска, к прошлогодним объёмам найма профобласть «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» пока не вернулась: в октябре 2020 года работодатели разместили на 4% меньше вакансий, чем в октябре 2019 года.

- В четвертом квартале настроения соискателей профобласти немного улучшились по сравнению с весной 2020 года, когда конкуренция среди специалистов в Ульяновске была заметно выше, - заявила руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова. – На одну вакансию в среднем приходилось 13,8 резюме. Эти улучшения заметны и по другим показателям. К примеру, гораздо реже специалисты этой профобласти стали отмечать, что готовы снижать зарплатные ожидания ради трудоустройства. Уменьшилось и количество представителей профессии, нуждающихся в дополнительном заработке



Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!