В Ульяновске все школы приняты к новому учебному году
  Вход/регистрация

В Ульяновске все школы приняты к новому учебному году



В Ульяновске все школы приняты к новому учебному году
В Ульяновске все школы приняты к новому учебному году
27 июля 2021 | 202

Комиссионную проверку прошли все 83 образовательные организации Ульяновска и две частные школы: Симбирская гимназия «Дар» и международная школа «Источник».

«Основной акцент был сделан на вопросах безопасности детей. Проверялись паспорта антитеррористической защищенности и безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД обращали особое внимание на соблюдение требований по безопасности школьных маршрутов. Была проведена проверка учебных кабинетов и спортзалов, работы внешнего и внутреннего видеонаблюдения, тревожных кнопок, уличного освещения, системы оповещения, наличия охраны в школах», - рассказала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

В состав комиссий вошли представители городского профильного ведомства, Росгвардии, ГИБДД, депутаты Ульяновской городской думы, члены Общественной палаты города, медицинские работники и родительская общественность. Раньше всех городские школы посетили представители Госпожнадзора. В этом году приемка школ началась практически на месяц раньше обычного - с 12 июля.

На сегодняшний день все школы находятся под физической охраной сотрудников ЧОП и оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, а также системой видеонаблюдения. 

Медицинские работники обратили внимание на наличие санитарных масок и санитайзеров, работу рециркуляторов, состояние медицинского и процедурного кабинетов, пищевого блока. Все школы города в полном объеме обеспечены масками, антисептиками и дезинфицирующими средствами. Как отмечают в управлении образования, к началу учебного года имеющиеся замечания по итогам работы комиссий будут устранены. 


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!