В Ульяновске восстановят Симбирский Покровский некрополь
  Вход/регистрация

В Ульяновске восстановят Симбирский Покровский некрополь



В Ульяновске восстановят Симбирский Покровский некрополь

1 апреля 2015 | 643

28 марта состоялось заседание организационного комитета по подготовке к визиту Патриарха Московского и вся Руси Кирилла с участием православной общественности. Глава региона Сергей Морозов вместе с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Феофаном осмотрели строительную площадку Спасо-Вознесенского кафедрального собора и некрополя, который включат в состав историко-мемориального комплекса. Об этом сообщает облправительство.

Храмовый ансамбль состоит из здания епархиального управления, храма Всех Святых, кафедрального собора, вмещающего около двух тысяч человек одновременно, сквера Возрождения духовности. Также Губернатору представили проект восстановления Сибирского Покровского некрополя.

Уже составлена предварительная программа визита Патриарха Московского и вся Руси Кирилла. Он примет участие в открытии и освящении Спасо-Вознесенского собора, выступил с приветственном словом на фестивале духовной музыки «Вознесение». И межрегиональном Форуме «Вклад Русской православной церкви в Победу в Великой Отечественной войне».


Источник : http://73online.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!