В Ульяновске планируют увеличить количество транспортных средств в часы пик
  Вход/регистрация

В Ульяновске планируют увеличить количество транспортных средств в часы пик



В Ульяновске планируют увеличить количество транспортных средств в часы пик
В Ульяновске планируют увеличить количество транспортных средств в часы пик
22 января 2021 | 252

Сейчас в Ульяновске по поручению губернатора Сергея Морозова в утренние и вечерние часы проходят проверки работы общественного транспорта. На этот счет от местных жителей поступило немало жалоб в Центр управления регионом.

19 января на остановки посмотреть, соблюдают ли перевозчики утвержденные графики движения, вышли представители областного Министерства промышленности, ЖКХ и транспорта, Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска и депутаты городского парламента.

Одной из точек проверки стал «Речной порт». Мониторинг движения общественного транспорта в этом месте проходил с участием первого заместителя председателя Правительства области Андрея Тюрина, начальника городского Управления дорожного хозяйства Валерия Художидкова и председателя Ульяновской Городской Думы Ильи Ножечкина. «Ревизоры» выявили ряд нарушений в работе перевозчиков.

Депутатский корпус предложил увеличить число автобусов на маршрутах в часы наибольшей востребованности транспорта - утром и вечером.

- С наступлением зимнего периода бесперебойная работа пассажирского транспорта особенно важна - люди не должны мерзнуть на остановках. Рейды депутатским корпусом Городской Думы проводятся регулярно, на разных округах. К сожалению, многие нарушения подтверждались, которые в оперативном порядке передавались в профильное управление города. Также жители жаловались, что в вечерние и утренние часы возникают проблемы с тем, чтобы уехать в Заволжье. Работу по выявлению нарушений мы продолжим, необходимо увеличивать количество транспортных средства в часы пик и развивать маршруты ПАТП с транспортом большей вместимости, - рассказал Илья Ножечкин.

Также в этот день проверка коснулась маршруток, проезжающих остановку «Парк «Победа» на улице Юности. Здесь парламентарий Константин Анохин фиксировал соблюдение расписания в утреннее время. На проспекте Созидателей мониторинг работы транспорта провел депутат Гордумы Александр Виноградов, отметив, что ситуация в Заволжском районе в этом плане в последнее время улучшилась.

Для прояснения ситуации с перевозчиками проводили встречи.

- Мы заслушали перевозчиков, на маршруты которых поступали неоднократные жалобы, - это №59 и №84. По их словам, на такой работе сказался большой отток водителей, сократилось количество транспортных единиц. Но наша задача - выстроить работу так, чтобы предотвратить такие ситуации, транспорт должен ходить строго по расписанию. Еще раз на встрече подчеркнули необходимость актуализации расписания на остановках общественного транспорта, - отметил заместитель председателя УГД Сергей Моргачев.


Источник : https://1ul.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!