В Ульяновске отметили День флага
  Вход/регистрация

В Ульяновске отметили День флага



В Ульяновске отметили День флага
В Ульяновске отметили День флага
23 августа 2020 | 291

На площади Ленина состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации, сообщили в администрации Ульяновска. 

Под звуки торжественного марша курсанты Ульяновского института гражданской авиации и активисты общественных организаций города внесли главный символ нашего государства на площадь и закрепили на флагштоке.

- День Государственного флага – очень значимое событие. Мы ежегодно собираемся на центральной площади города, чтобы торжественно поднять российский флаг, в котором отражается мощь, независимость и величие нашей страны. К сожалению, в условиях пандемии мы вынуждены проводить это мероприятие с ограниченным количеством людей, поэтому мы транслируем церемонию в режиме онлайн для всех жителей Ульяновска, - сказал глава города Сергей Панчин.

  Флаг России подняли над площадью под звуки государственного гимна.

- От имени работников «Ульяновского патронного завода» сердечно поздравляю жителей города и области с этим величайшим праздником, Днем Государственного флага Российской Федерации. Что для нас значит государственный флаг? Это – наш символ, которым мы гордимся и который объединил многие национальности нашей необъятной страны, - сказал председатель первичной профсоюзной организации предприятия Николай Горб.

 После церемонии стартовал мотопробег от байк-клуба «Ночные волки» и других мотоциклистов города. Всем участникам волонтёры раздали ленточки в виде российского триколора.- Сегодня празднуется День Государственного флага, и это очень важный праздник для всей страны так же, как и тот факт, что в этом году Ульяновск по указу президента России Владимира Путина был удостоен звания «Город трудовой доблести». Об этом нужно говорить, потому что мое поколение, вся молодёжь, должна знать о больших достижениях и вкладе в Победу наших земляков, - сказал координатор городской ученической коллегии города Ульяновска, член детской Общественной палаты Даниил Акимов.



Источник : https://ulpravda.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!