В Ульяновске открывается художественная выставка Льва Нецветаева
  Вход/регистрация

В Ульяновске открывается художественная выставка Льва Нецветаева



В Ульяновске открывается художественная выставка Льва Нецветаева

31 мая 2015 | 730 В Ульяновске 4 июня текущего года состоится открытие художественной выставки архитектора Льва Нецветаева, которая приурочена к 75-летию его творческой деятельности.

Выставка носит название «Архитектор пишет архитектуру». На ней буду представлены основные работы Нецветаева, посвящены архитектуре от «Ульяновска до Рима». В его акварельных графических рисунках изображена архитектура Ульяновска, Рима, Флоренции, Праги и Пскова.

По проектам ульяновского архитектора было построено несколько зданий в городе. Например, «Дом техники», несколько тринадцатиэтажных жилых домов. К тому же Нецветаев преподает «Дизайн городской среды» в одном из художественных ВУЗов.

Лев Николаевич Нецветаев – заслуженный архитектор России, почетный член художников России, лауреат многочисленных архитектурных и художественных конкурсов как отечественных, так и международных. Родился архитектор 6 июня 1940 года в Ульяновске, его родители были педагогами. Учился живописи Нецветаев в знаменитом МАрхИ у великого преподавателя и художника Александра Дейнеки. После обучения Лев Нецветаев вернулся в Ульяновск и стал преподавать в Ульяновском техническом университете, где работает и по сей день.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!