В Ульяновске идет подготовка к Крещению
  Вход/регистрация

В Ульяновске идет подготовка к Крещению



В Ульяновске идет подготовка к Крещению

13 января 2015 | 983 По информации администрации города Ульяновска, всего в городе будет обустроено девять мест, где верующие смогут искупаться в Крещение. Так, проруби будут оборудованы около автомеханического техникума и около корпуса УлГУ на реке Свияге, в парке 40-летия ВЛКСМ, в поселке Ленинский, на пруду поселка Белый Ключ, в районе улицы Шолмова, в селе Арское и на одной из баз отдыха в Заволжском районе. 

Также ульяновцы смогут искупаться в проруби 19 января в 12.00 на центральном городском Волжском пляже. Только сначала воду освятят. Службу возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. 

Рядом со всеми прорубями с 18 по 19 января будут дежурить сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. Все, кто придет искупаться, смогут согреться горячим чаем. Для удобства жителей все места купания будут оборудованы специальными деревянными лестницами и коробками безопасности. 

Кстати, крещенских морозов в этот день не ожидается. По данным синоптиков, в ночь с 18 на 19 января ульяновцев ждет довольно теплая погода: на улице будет всего минус три — минус четыре градуса.

Источник : http://mosaica.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!