В Ульяновске благоустроят улицу Аблукова
  Вход/регистрация

В Ульяновске благоустроят улицу Аблукова



В Ульяновске благоустроят улицу Аблукова

22 июня 2015 | 896

Губернатор Ульяновской области Сергей МОРОЗОВ лично контролирует исполнение поручений по благоустройству 19 микрорайона. 

Напомним, ветеранские организации обратились к главе региона с инициативой о присвоении территории вдоль улицы Аблукова названия Набережная Победы. Однако чтобы соответствовать такому гордому имени, сначала набережную Свияги надо привести в порядок. По поручению губернатора был составлен план благоустройства территории.

Первый этап работ предусматривает очистку территории от мусора и наведение порядка, в том числе и на внутридворовых территориях, прилегающих к набережной. Представители общественности, ветеранских организаций совместно с экологами проводят обследования зеленых насаждений, на основании которых проводятся спилы аварийных и сухостойных деревьев. Основной этап благоустроительных работ будет завершен к 1 июля.

Силами МБУ «Дорремстрой» со 2 июня был начат ремонт 500-метрового участка от улицы Смычки в направлении Московского шоссе с укладкой нового асфальта и бордюрного камня. Планируется капитально отремонтировать, обустроить тротуар и уличное освещение, смонтировать 100 пог. м ливневой канализации.

В субботнике, который состоялся на набережной 5 июня, приняли участие более 200 сотрудников из 30 предприятий, студенты и активные жители.

- Мы долго ждали благоустройства этой зоны отдыха. Очень важно, что при принятии такого решения собирают нас, жителей, и интересуются нашим мнением. В основном все жители близлежащих домов за то, чтобы берег Свияги был благоустроен, - сказала Ираида ВОЛКОВА, председатель совета многоквартирного дома по улице Аблукова, 33.

Глава администрации Ульяновска Сергей ПАНЧИН сообщил, что будет построен тротуар к офису врача общей практики, который из-за удаленности жилого массива от лечебных учреждений посещают жители микрорайона. Кроме того, уже закуплены материалы для строительства ливневой канализации рядом с данным объектом здравоохранения. МУП «УльГЭС» приступит к работам по восстановлению уличного освещения. Осенью на территории набережной будут высажены деревья. Иными словами, благоустройство данной территории продолжится, так как это не разовое мероприятие.

Планируется, что Набережная Победы станет для Засвияжского района одной из приоритетных площадок в проекте «Пятилетка благоустройства».


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!