В Ульяновск приедет Ирина Слуцкая
  Вход/регистрация

В Ульяновск приедет Ирина Слуцкая



В Ульяновск приедет Ирина Слуцкая
В Ульяновск приедет Ирина Слуцкая
3 сентября 2015 | 722 5 сентября в 11.00 в ульяновский речной порт прибудет теплоход «Александр Бенуа» с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованием.
Акция «Волна здоровья» на несколько часов захлестнет ульяновцев — как рассказали в региональном Минздраве, для осмотра у специалистов отобрали 144 ребенка с заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, страдающих нарушением слуха и зрения.
Но кроме приема врачей, в этот день в Ульяновске пройдут концерты и спортивные состязания.
С 11.30 на территории УлГУ пройдут турниры по армспорту, гиревому спорту, заработает площадка «Будь здоров».
В 12.00 на стадионе университета состоится открытие регионального студенческого фестиваля «Готов к труду и обороне». Планируется, что его участников встретит приветственной речью Ирина Слуцкая.

Наша справка:

Ирина Слуцкая — российская фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира, первая в истории одиночница — семикратная чемпионка Европы, четырехкратная победительница финалов серии Гран-при. Заслуженный мастер спорта России.

Теплоходный тур «Волна здоровья» проводится по городам Поволжья с 2006 года. Главная его цель — пропаганда здорового образа жизни, внедрение инновационных технологий и оказание адресной медицинской помощи детям. За годы акции было осмотрено более 6000 детей, порядка 1500 получили помощь в лучших клиниках Москвы. В 2015 году участниками акции станет не только Ульяновск, но и Нижний Новгород, Казань, Саратов, Самара и Чебоксары.

Источник : http://mosaica.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!