В Старой Майне откроют диализный центр
  Вход/регистрация

В Старой Майне откроют диализный центр



В Старой Майне откроют диализный центр
В Старой Майне откроют диализный центр
28 февраля 2021 | 248

По поручению губернатора Сергея Морозова в Старой Майне Ульяновской области будет открыт новый современный диализный центр ООО «Нефролайн». Он будет действовать на базе Старомайнской районной больницы. Здесь будут получать медицинскую помощь пациенты не только из нашего района, но и Чердаклинского и Спасского (Республика Татарстан).

- Такая возможность у нас появилась благодаря проекту государственно-частного партнерства по оказанию высокотехнологичной специализированной медицинской помощи, - говорит главный врач ГУЗ «Старомайнская РБ» Светлана Мордвинова. - Новый центр планируется запустить уже этим летом. Отмечу, что в региональную сеть диализных центров «Нефролайн» входят три действующих диализных центра: в Димитровграде, Инзе и Кузоватове. Последний из них открылся совсем недавно - в сентябре 2020 года. Теперь такой объект появится и у нас в районе. В настоящее время в корпусе стационара подрядчик выполняет строительно-монтажные работы.

Как далее уточнила Светлана Владимировна, с вводом в эксплуатацию диализного центра в Старой Майне у пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, не будет необходимости выезжать за пределы района для получения диализа. Ведь не секрет, что даже эта процедура многим больным дается с трудом, так как сама доставка к месту ее оказания отнимает немало сил и времени, поэтому старомайнский центр заметно облегчит им жизнь. Процедура гемодиализа будет проходить в оснащенном самым современным медицинским оборудованием центре. Кроме того, для всех пациентов на базе центра будет организовано лекарственное обеспечение.

Что касается технических вопросов, как уточнила собеседница «Старомайнских известий», в настоящее время между администрацией Старомайнской районной больницы и региональным руководством «Нефролайн» уже заключен договор аренды недвижимого имущества.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!