В областном центре прошёл массовый мониторинг общественного транспорта
  Вход/регистрация

В областном центре прошёл массовый мониторинг общественного транспорта



В областном центре прошёл массовый мониторинг общественного транспорта
В областном центре прошёл массовый мониторинг общественного транспорта
21 октября 2020 | 221

21 октября народные дружинники Ульяновска проверили соблюдение профилактических мер в общественном транспорте.

Напомним, в региональном центре проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

- Сегодня по решению оперативного штаба по предупреждению завоза новой коронавирусной инфекции проводится массовый мониторинг общественного транспорта. Он проводится в часы пик утром, днем и вечером, в утреннем были задействованы более 60 человек. Работники муниципальных предприятий и сотрудники объектов бизнеса проводят усиленную дезинфекцию общественных пространств, территорий предприятий и общественного транспорта. Мониторинговые группы в ежедневном режиме осуществляют контроль за соблюдением гражданами масочно-перчаточного режима при пользовании транспортом, а также в местах приобретения товара и оказания услуг, - отметил исполняющий обязанности начальника «Управления гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Мониторинг осуществлялся в Ленинском, Железнодорожном и Засвияжском районах Ульяновска. С 6:30 посты ДНД дежурили на остановках, в районе которых проходит наиболее интенсивное движение общественного транспорта. Дружинники следили за соблюдением масочно-перчаточного режима как водителями, так и пассажирами городских автобусов и трамваев и вели разъяснительную работу с населением.

- Выходы народной дружины проводятся утром и вечером. Обходим потенциальные места массового скопления людей, проверяем трамваи и маршрутки. Многие люди соблюдают предписанные меры, однако встречаются и нарушители. На просьбу надеть маску жители реагируют по-разному: кто-то относится с пониманием, но нередко мы сталкиваемся и с негативом, - сказал представитель добровольной народной дружины Александр Безруков.

Также вчера, 20 октября, прошли шесть рейдов по соблюдению профилактических мер в период пандемии. В ходе них совместными мониторинговыми группами было проверено 104 объекта торговли и 72 единицы общественного транспорта, провели 138 профилактических бесед.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!