В Инзе торжественно открыли новую кольцевую развязку
  Вход/регистрация

В Инзе торжественно открыли новую кольцевую развязку



В Инзе торжественно открыли новую кольцевую развязку
В Инзе торжественно открыли новую кольцевую развязку
29 октября 2020 | 228

29 октября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в торжественном открытии объекта после реконструкции, выполненной в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Сегодня мы являемся свидетелями важного события как для местных жителей, так и для всей Ульяновской области и соседних регионов. Кольцевая развязка значительно повысит безопасность дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей. Это один из крупных объектов строительства автодорог 2020 года по нацпроекту БКАД. Повышение безопасности дорожного движения - наш приоритет, необходимо наращивать объём работ в этом направлении, обустраивать комфортную и безопасную инфраструктуру для водителей, велосипедистов, пешеходов. В 2021 году мы также завершим все работы по реконструкции автодороги в обход Инзы, установим на участке уличное освещение, - отметил глава региона.

В рамках работ на кольцевой развязке выполнено переустройство коммуникаций, расширена проезжая часть и усилена существующая конструкция дорожной одежды методом холодной регенерации, сделано обустройство тротуаров с учетом комфорта передвижения маломобильных групп населения, устроены автобусные остановки, установлены  дорожные знаки и пешеходное ограждение. В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, проводится благоустройство территории. 

 - Здесь ежегодно фиксировалось несколько дорожно-транспортных происшествий. Их основная причина — непредоставление преимущества движения. Также через данный участок обеспечивается транспортное сообщение с центральной частью Инзы, учебными и административными учреждениями, а также крупным железнодорожным узлом. Активный трафик обеспечивает и межмуниципальные маршруты, например, через эту дорогу можно добраться в поселок Карсун и далее в областной центр, а также к населенным пунктам Пензенской области, — рассказал руководитель отраслевого ведомства Евгений Лазарев.

Также в рамках рабочего визита в Инзенский район губернатор Сергей Морозов осмотрел один из участков ремонта асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги от железнодорожного переезда до воинской части в поселке Глотовка. В этом году из резервного фонда регионального правительства муниципалитету выделены дополнительные финансовые средства в размере 2,5 миллиона рублей. Они направлены в том числе на ремонт дорожного полотна от железнодорожного переезда до больницы. В следующем году в планах привести в порядок путь до местной школы, обустроить тротуар.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!