В этом году в три населенные пункта Сенгилеевского района начнут вести газ
  Вход/регистрация

В этом году в три населенные пункта Сенгилеевского района начнут вести газ



В этом году в три населенные пункта Сенгилеевского района начнут вести газ
В этом году в три населенные пункта Сенгилеевского района начнут вести газ
10 октября 2020 | 299 - Газификация населенных пунктов остается для нас одной из приоритетных задач. Что касается газификации села Артюшкино, у нас есть четкое понимание о финансировании проекта и о сроках выполнения всех строительно-монтажных работ как межпоселкового, так и внутрипоселкового газопроводов. Но также мы понимаем, что газификация каждого домовладения тоже очень затратна для населения, поэтому необходимо составить списки многодетных семей, пенсионеров, малоимущих, тех, кому необходимо оказать материальную помощь со стороны соцзащиты, чтобы провести газ в дома, - заявил глава региона.

Как уточнил министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, строительство внутрипоселкового газопровода в селе Артюшкино началось летом этого года.

- В настоящее время из 21,8 км газопровода проложено 6,5 км. Строительство завершится к декабрю следующего года, - заверило глава профильного ведомства.

Общая стоимость работ составит, согласно контракту, 30,98 млн рублей. В 2020 году на эти цели предусмотрены субсидии областного бюджета в размере 5 млн рублей, в 2021 году – 25,98 млн рублей.

 - В нашем селе проживает 656 человек. Газ мы ждали очень давно, это насущная проблема, потому что при появлении холодов наши жители очень много тратят денег на заготовку дров, на привозной баллонный газ, закупаем дрова, уголь. Надеемся, что у нас будет голубое топливо, чтобы мы ушли из своих квартир - было тепло, и пришли - было уютно и тепло, чтобы наши плиты всегда работали от природного газа. Все население ждет этого большого события, - пояснила администратор села Артюшкино Наталья Кирьянова.
Более того, в 2020 году в Сенгилеевском районе начнут строить межпоселковый газопровод р.п. Силикатный – пос. Кучуры – с. Смородино – с. Артюшкино. Его протяжённость - 7,53 км на сумму 23,67 млн рублей. Подрядчик приступит к строительству с 20 октября и планирует в этом году проложить порядка трех километров сетей.

Справка

Всего на газификацию населенных пунктов Ульяновской области в 2020 году в областном бюджете выделено 236,76 млн рублей. На эти средства завершается строительство внутрипоселковых газовых сетей протяженностью 88,05 км в пяти населенных пунктах Барышского, Вешкаймского районов, началось строительство шести новых объектов общей протяжённостью 90,15 км в Барышском, Майнском, Мелекесском и Старокулаткинском районах и ведётся подготовка проектно-сметной документации внутрипоселковых газовых сетей протяжённостью 116,53 км в 12 населённых пунктах региона.



Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!