Успеть за 24 часа. Суточный марафон впервые пройдет в Ульяновске
  Вход/регистрация

Успеть за 24 часа. Суточный марафон впервые пройдет в Ульяновске



Успеть за 24 часа. Суточный марафон впервые пройдет в Ульяновске

22 апреля 2015 | 752

Суточный забег, приуроченный к юбилею Победы, пройдет в нашем городе впервые. Открытие мероприятия состоится на территории спорткомплекса «Заря» (ул. Оренбургская, 5б) 2 мая в 11.40. Старт забега в 12.00, финиш – через сутки – 3 мая в 12.00.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, имеющие медицинский допуск Областного врачебно-физкультурного диспансера. Забег будет проводиться в следующих возрастных группах: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60 лет и старше. Как пояснили в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту Ульяновска, допуск к забегу участникам нужно будет получать самостоятельно в Областного врачебно-физкультурного диспансера и заранее.

Передвигаться можно бегом, обычным ходом или с палками – «скандинавской ходьбой».

Сходить с дистанции будет можно, как для приема пищи, так и для отдыха. Вход и выход с дистанции нужно будет отмечать у судей. На время проведения мероприятия будет организовано медицинское сопровождение и охрана общественного порядка.

Забег будет проводиться в парковых зонах, по биатлонной трассе и другим территориям, схема забега уже известна, однако пока ее графическое изображение не реализовано.

Все участники суточного забега получат сертификаты. Победителей, преодолевших наибольшую дистанцию в своей возрастной группе, наградят памятными призами от комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации и спонсоров мероприятия.

Предварительные заявки принимаются до 28 апреля на электронную почту sport-otdel@mail.ru. Организационное собрание состоится 30 апреля в 15.00 в городском комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту (ул. Александра Матросова, 4, каб.22). Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8422) 27-03-79.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!