Успеть до зимы. Дорожники активно ремонтируют ульяновские магистрали
  Вход/регистрация

Успеть до зимы. Дорожники активно ремонтируют ульяновские магистрали



Успеть до зимы. Дорожники активно ремонтируют ульяновские магистрали
Успеть до зимы. Дорожники активно ремонтируют ульяновские магистрали
6 октября 2020 | 247

На сегодняшний день на 85 процентов обновлены улицы Бебеля и Победы. Уложен асфальт, идёт монтаж освещения, готовится нанесение разметки, уверяют в управлении дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска. На улице Гагарина подрядчик укладывает нижний, выравнивающий слой асфальта, улицу Алексея Наганова планируют заасфальтировать на текущей неделе.

Тем временем комплексный ремонт полностью выполнен на Московском шоссе (от Пушкарёва до проспекта 50-летия ВЛКСМ, включая местный проезд), на улицах Рябикова (от Отрадной до Хваткова), Юности, Дворцовой, Доватора и Стасова (от Рябикова до Ефремова), Кузоватовской (от Рябикова до Жигулёвской), на чётной стороне улицы Октябрьской (от Западного бульвара до Пушкарёвского кольца), в районе дома № 52а по Московскому шоссе.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Валерия Художидкова, на Верхнеполевой, где вместе с асфальтом на проезжей части и тротуарах заменили трамвайные пути, обустраивают остановки, монтируют пешеходное перильное ограждение, наносят разметку. Эти же работы ведутся на улице Орлова – на участке от Верхнеполевой до Гагарина.

На улице Репина расширили дорогу с двух до трёх полос, нанесли разметку, обустроили тротуары. А в микрорайоне «Искра» отремонтированы улицы Жиркевича и Генерала Табакина.

В Луговом новый асфальт уложили на улицах Пригородной, Фасадной и Дорожной. Кроме того, здесь обустроили тротуары, съезды и остановки общественного транспорта, установили семь остановочных павильонов. Кроме того, отремонтирована проезжая часть на Императорском мосту через Волгу.

В левобережье обновили улицу 40-летия Победы, проспекты Ульяновский (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и Созидателей (от ТЦ «Мегастрой» до Туполева).

Завершен ремонт проезжей части на улицах Октябрьской (чётная сторона), Дворцовой, на Московском шоссе 6, 8б и 52а, а также подъезд к аэропорту «Баратаевка».

Сейчас на территории города завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На вышеуказанных улицах ведётся выполнение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, пояснили в пресс-службе администрации Ульяновска.

- В целях обеспечения безопасности дорожного движения на комплексно отремонтированных объектах будет организовано освещение пешеходных переходов, установка дополнительных дорожных знаков и перильного ограждения. На ряде участков планируется установка светофоров и искусственных дорожных неровностей, а также  обустройство пешеходных переходов из тактильной плитки и установка поручней для маломобильных граждан, – заявил начальник профильного ведомства Валерий Художидков.



Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!