Ульяновцы повысят финансовую грамотность
  Вход/регистрация

Ульяновцы повысят финансовую грамотность



Ульяновцы повысят финансовую грамотность
Ульяновцы повысят финансовую грамотность
22 сентября 2020 | 279

В Ульяновской области реализуют программу повышения финансовой грамотности населения.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Сергей Морозов и управляющий отделением по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка России Владимир Филимонов 21 сентября на штабе по развитию региона.

- Эта программа станет новой вехой в развитии налоговой грамотности и финансовой культуры населения региона. Это новый уровень в области финансового просвещения, – сказал глава региона.

Программа разработана совместно с региональным отделением Банка России. Она направлена на повышение охвата и качества финансового образования, а также на рост информированности населения региона. Разработан механизм взаимодействия с различными структурами: федеральными и региональными органами государственной власти, Банком России, органами местного самоуправления, Пенсионным фондом, налоговой службой, Роспотребнадзором, Почтой России, волонтерскими движениями, высшими учебными заведениями и другими.

- Такое взаимодействие позволит эффективно и слаженно вести работу по повышению уровня финансовой грамотности жителей региона. Знание основ снижает риски пострадать от действий мошенников, помогает гражданам защищать свои права, способствует формированию грамотного финансового поведения, и значит, будет способствовать общему укреплению экономики региона и повышению эффективности финансовой системы области, - отметил Владимир Филимонов.



Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!