Ульяновцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогут деньгами
  Вход/регистрация

Ульяновцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогут деньгами



Ульяновцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогут деньгами

8 февраля 2015 | 763 Вчера губернатор Сергей Морозов провел первое в 2015 году заседание региональной комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе заседания глава региона рассмотрел 10 обращений граждан с просьбой о помощи. Это жители Барышского, Вешкаймского, Карсунского, Майнского, Николаевского, Тереньгульского районов и города Ульяновска. 

— В основном жители региона обращаются за помощью по вопросам обеспечения лекарствами, лечения и газификации. По поручению Губернатора в ближайшие недели денежные средства поступят на расчетные счета обратившихся. Адресный подход позволяет оказать поддержку именно тем, кто действительно в ней нуждается», — сказал зам председателя правительства — министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтрярь. 

Общая сумма средств, направляемых по итогам комиссии обратившимся к Губернатору жителям, составила 1,3 млн рублей, из которых половина – из областного бюджета, половина – привлеченные средства. 

Как доложила замминистра здравоохранения и социального развития области Екатерина Сморода, в январе областной общественной комиссией принято решение об оказании помощи 311 гражданам на сумму 4,9 млн рублей. 

Кроме того, с февраля этого года работа данной комиссии проводится в новом формате — теперь учитываются мнения муниципальных общественных комиссий и рекомендации медицинской подкомиссии.

Источник : http://misanec.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!