Ульяновской области - 72 года. Программа праздничных мероприятий
  Вход/регистрация

Ульяновской области - 72 года. Программа праздничных мероприятий



Ульяновской области - 72 года. Программа праздничных мероприятий

15 января 2015 | 918 Ульяновская область отметит свой 72-й день рождения 19 января. Министерство культуры региона подготовило масштабную программу праздничных мероприятий, главной "фишкой" которой станет большой театрализованный концерт с участием творческих коллективов из нескольких регионов. Он состоится в Ленинском мемориале 

 В 15.00 в Большом зале Ленинского мемориала представят концертную программу. «Зрителей ожидает оригинальное театрализованное действо, рассказывающее об истории Симбирского-Ульяновского края, а также Симбирского наместничества, 235-летний юбилей которого мы отмечаем в 2015 году. Участниками концерта станут творческие коллективы-представители уездов, ранее входивших в состав Симбирского наместничества, а также городов, входящих сегодня в состав Ульяновской области. Это ансамбль народной музыки «Сызрань-город», хореографический ансамбль «Гольфстрим» из Татарстана и многие другие», – рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. 

 После выступлений творческих коллективов состоится парад флагов муниципальных образований с участием ульяновцев, отмеченных 19 января Правительственными и региональными наградами.

Далее зрители увидят номер «Поклонимся великим тем годам», приуроченный к Году национальной памяти и славы-2015 в области. Напомним, он объявлен в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Под аккомпанемент мужского хора «Образ» гости праздника познакомятся с картинами ульяновских художников-участников Великой Отечественной войны. 

 В финале праздничной программы состоится торжественная церемония вручения знаков и удостоверений «Почётный гражданин Ульяновской области». Завершит праздник исполнение гимна области сводным хором из 400 человек, в состав которого войдут национальные коллективы, хоры УлГУ, Музыкального училища имени Г.И. Шадриной, музыкальных школ региона.



Источник : http://73online.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!