Ульяновский студент занял третье место во II открытом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills
  Вход/регистрация

Ульяновский студент занял третье место во II открытом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills



Ульяновский студент занял третье место во II открытом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills

7 ноября 2013 | 1070

 Учащийся Старокулаткинского механико-технологического колледжа Антон Лёвин вошел в число призеров конкурса по специальности «Автомеханика».

   Мероприятие проходило с 1 по 4 ноября в Москве. Его участниками стали более 500 учащихся из 25 регионов РФ, их работу оценивало 160 экспертов.

   В ходе чемпионата молодые люди соревновались по 17 специализациям. Среди них - сварка, мехатроника, автомеханика, окраска и кузовной ремонт автомобилей, монтаж вентиляционных систем, токарное дело и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, ювелирное искусство, поварское и парикмахерское дело, косметология, веб-дизайн, ИТ, сетевое системное администрирование, а также мобильная робототехника, аудиовизуальное производство, медицинская оптика.

   В состав делегации от Ульяновской области вошли учащиеся механико-технологического колледжа р.п. Старая Кулатка Антон Лёвин (специализация «Автомеханика») и Иван Иванов («Веб-дизайн»), а также студентка Ульяновского техникума питания и торговли Наталья Кувшинова («Поварское дело»).

   По итогам конкурсных состязаний Антон Лёвин занял третье место. Его задание по автомеханике включало диагностику и устранение механических повреждений в автомобиле марки «KIA–RIO», а также ремонт электропроводки.

   «Уже второй раз учащиеся Ульяновской области показывают достойные результаты. Напомню, в мае этого года Дмитрий Милюткин из Старокулаткинского района также стал победителем I Национального чемпионата профмастерства WorldSkills Russia – 2013 по специальности «Автомеханика». Это свидетельствует о том, что подготовка специалистов рабочих профессий ведется в регионе на высоком уровне», - отметила Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Для справки:

   WorldSkills International (WSI) – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основной деятельностью WSI является организация в различных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты имеют возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки. Каждые два года под эгидой WorldSkills International проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству. Со времени проведения первого конкурса в 1946 году количество участников увеличилось с 24 конкурсантов из двух стран до более полутора тысяч. Сегодня в движение WSI входят более шестидесяти стран. Соревнования WorldSkills по всему миру посещают тысячи школьников старших классов, что делает движение мощнейшим механизмом профориентации молодежи. В 2012 году Россия официально стала 60-м членом международной организации WorldSkills International.


Источник : http://73online.ru/readnews/26558

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!