Ульяновский чиновник рассказал, что спал, пока по его вине замерзал весь центр города
  Вход/регистрация

Ульяновский чиновник рассказал, что спал, пока по его вине замерзал весь центр города



Ульяновский чиновник рассказал, что спал, пока по его вине замерзал весь центр города
Ульяновский чиновник рассказал, что спал, пока по его вине замерзал весь центр города
1 февраля 2023 | 124

 Недавно он получил выговор за хвастовство отпуском в компании возлюбленной на Шри-Ланке. Вчера чиновник стал причиной задержки в работе коммунальщиков, которые пытались поскорее вернуть отопление и горячую воду жителям центра Ульяновска.

Соболев припарковал свой «Лексус» точно в том месте, где произошёл порыв на трубопроводе − напротив здания минспорта. Около 10 часов вечера кипяток из труб разлился по перекрестку улиц Минаева и Железной Дивизии. Примерно в 23 часа специалисты ПАО «Т Плюс» нашли порыв.

В администрации города сообщают, что энергетики связались с хозяином машины, оказавшейся в эпицентре событий, но Соболев отказался двигать автомобиль. Батареи в домах остывали в течение 10 часов, прежде чем удалось начать устранение повреждения на сетях.

Администрация школы, отапливаемой по обратной схеме, прислала родителям сообщение с просьбой одеть детей потеплее. Кроме 66-ти жилых домов, отопление и ГВС со сниженными параметрами стали получать 42 соцучреждения и 74 других здания.

Убрать «Лексус» с теплосети пытались даже при помощи наряда ППС. В полиции отметили, что владелец транспорта не нарушил правил дорожного движения, поэтому эвакуировать машину было нельзя. Соболеву звонили по телефону, но он не ответил правоохранителям. До чиновника дозвонились работники аварийной бригады. Сообщается, что Соболев не стал вникать в суть проблемы, обругал звонивших, высказал несколько угроз в их адрес и повесил трубку.

На месте коммунальной аварии оказался припаркован не только «Лексус» Соболева, но и другие машины, хозяева которых передвинули их по просьбе энергетиков.

Утром на место происшествия прибыл генеральный директор ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов. Он взял на себя ответственность за последствия и распорядился, чтобы мешавшую машину передвинули тросом.

Максим Соболев вышел к своему автомобилю в 8.20, сел за руль и уехал.

Сам чиновник сказал, что не слышал звонков по телефону, так как спал, а мобильный стоял на беззвучном режиме. Утром же Соболев получил уведомления, принял звонок и сразу же убрал автомобиль.

При этом Соболев уверен, что на самом деле его машина никому не мешала.


Источник : https://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!