Ульяновские предприятия выходят на полную мощность
  Вход/регистрация

Ульяновские предприятия выходят на полную мощность



Ульяновские предприятия выходят на полную мощность
Ульяновские предприятия выходят на полную мощность
30 мая 2020 | 255

К работе вернулись почти все промышленные предприятия региональной столицы

Предприятия промышленности, которые временно останавливали свою деятельность после введения ограничительных мер, возобновили работу с 12 мая. Не прекращали работать лишь половина промпредприятий города, которые обеспечивали региональную столицу продуктами, лекарствами, стройматериалами для больниц и другими необходимыми товарами. 

Компании по-разному пережили этот непростой период. Мониторинг экономических показателей отраслей промышленности выявил проблемы, с которыми столкнулись ульяновские предприятия в период пандемии и ограничений. В группу пострадавших, в частности, вошли предприятия по добыче полезных ископаемых, производства электронного оборудования, бумаги, автотранспортных и лекарственных средств, а также компьютеров, электронных и оптических изделий и резиновых изделий. Созданный рейтинг позволит разработать эффективные меры поддержки и отраслей в целом, и конкретных предприятий. 

По информации «Ульяновскстата», индекс производства составил к январю - марту 2019 года 92,1%, к марту 2019 года - 84,6%. В январе - марте 2020 года полным кругом организаций-производителей отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами (без НДС, акциза и других аналогичных платежей) на 63 567,1 млн рублей, темп роста составил 69,1% к соответствующему периоду прошлого года.

Главным условием для возобновления или продолжения работы предприятий является соблюдение социальной дистанции, ношение средств индивидуальной защиты и тестирование на коронавирус не менее десяти процентов работников до 31 мая.


Источник : https://ulpravda.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!