Региональное Минприроды организовало распределение разрешений на добычу кабана в ульяновских лесах путем жеребьевки.
Охотники могут стрелять в этих животных в Мелекесском, Старокулаткинском, Радищевском, Ульяновском, Майнском, Барышском и Базарносызганском районах.
Всего подали 1010 заявок. Больше всего желающих охотиться оказалось в Ульяновском районе – 192 человека. Учитывая нормы пропускной способности охотничьих угодий, специалисты министерства выдали 128 разрешений на добычу кабана. Обладатель каждого разрешения может застрелить лишь одно животное. На 3 тысячи гектаров по нормам могут допустить не больше 10 охотников.
В день жеребьевки также распределили «запасные» разрешения на случай, если кто-то из обладателей откажется от права на охоту.
Результаты розыгрыша охотничьих разрешений занесли в протокол.
Комментариев пока нет.