Ульяновская студентка победила на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы»
  Вход/регистрация

Ульяновская студентка победила на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы»



Ульяновская студентка победила на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы»
Ульяновская студентка победила на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы»
4 октября 2020 | 334

Магистрант факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Виктория Никитина стала победителем отборочного Открытого вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс (WSR).

Соревнования прошли 21-24 сентября на базе Московского городского педагогического университета (МГПУ). Виктория Никитина выступала в компетенции «Преподавание технологии», ее экспертом (компатриотом)  выступила доцент кафедры методик математического и информационно-технологического образования УлГПУ, кандидат педагогических наук Татьяна Горшкова.

В этой номинации также соревновались конкурсанты от МГПУ и   Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева.

Конкурсное задание представляло собой серию из четырех модулей, которые выполнялись на протяжении трех дней: Преподавание технологии по основным образовательным программам; Организация внеурочной работы, направленной на популяризацию передовых/перспективных технологий; Методическое обеспечение преподавания технологии; Самообразование и профессиональная рефлексия.

Конкурсанты должны были продемонстрировать свой уровень педагогической деятельности в области технологического образования, показав при этом психолого-педагогические, проектировочные, методические, практические навыки и профессионально-личностные качества.  

По результатам выполненных заданий чемпионата Виктория Никитина   стала победителем и получила диплом за занятое 1 место в компетенции «Преподавание технологии».

Надо отметить, что Виктория в прошлом учебном году принимала участие в чемпионате и заняла второе место. Теперь будущему преподавателю технологии предстоит представлять свой вуз и Ульяновскую область в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который ориентировочно пройдет в начале декабря 2020 года в Москве.

- Многие задания оказались для меня абсолютными новыми и, на мой взгляд, были на уровень сложнее, чем в прошлом чемпионате. Они включали в себя разработку план-конспекта урока, плана проектной деятельности для учащихся, поурочное планирование, проведение внеурочного мероприятия,    создание 3Д модели на тему «Памятный знак к 75летию Великой Победы» и создание модели с помощью конструктора FisherTechnic. Несмотря на то, что мои соперники были достойными, мне удалось справиться с заданиями и занять почетное первое место, - рассказала Виктория Никитина.



Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!