Ульяновец пытался проголосовать двумя бюллетенями
  Вход/регистрация

Ульяновец пытался проголосовать двумя бюллетенями



Ульяновец пытался проголосовать двумя бюллетенями
Ульяновец пытался проголосовать двумя бюллетенями
13 сентября 2020 | 268

По словам Светланы Ильиной, в Общественную палату поступило 13 звонков. В основном, люди узнавали, где находится их участок.

А мониторинговый центр Ассоциации юристов смог обнаружить 150 фейков.

Среди жалоб Светлана Ильина назвала два случая.

- Вчера общественный наблюдатель от КПРФ на участке по улице Терешковой, 6 заметил, что один голосующий опускает два бюллетеня в урну. Оказалось, что у члена избирательной комиссии в перчатках случайно слиплись два документа. Хорошо, что заметили, потому что пришлось бы аннулировать все результаты голосования. А сегодня на улице Жуковского, 66 тоже наблюдатель от КПРФ сообщил о подвозе избирателей. Подвоз был организован администрацией Заволжского района, так как на Димитровградском шоссе есть удалённые дома. Раньше у них был участок. Некоторым трудно добираться, поэтому был организован подвоз. Администрации района это не запрещается делать, - сказала Светлана Ильина.

Напомним, в Единый день голосования в Ульяновской области проходят: выборы депутатов Ульяновской Городской думы шестого созыва, дополнительные выборы депутатов Городской думы Димитровграда третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, 3, 7 и 17, допвыборы депутатов Совета депутатов Вешкаймского городского поселения по пятимандатному избирательному округу №3. На выборах в Ульяновскую Гордуму будут распределяться 40 депутатских мандатов, на допвыборах в Димитровграде и Вешкайме – четыре и два соответственно.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!