УлГПУ и Симбирская Епархия будут вместе учить духовных педагогов
  Вход/регистрация

УлГПУ и Симбирская Епархия будут вместе учить духовных педагогов



УлГПУ и Симбирская Епархия будут вместе учить духовных педагогов

5 июня 2015 | 590

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Тамара Девяткина и Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан подписали договор о сотрудничестве между вузом и Епархией в области подготовки учителей, образования, духовно-нравственного просвещения, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в семье, школе и внешкольном пространстве.

Как пояснила ректор УлГПУ Тамара Девяткина, на сегодняшний день в Ульяновске подготовку теологов ведет только педагогический университет.

«Учебная программа составлена таким образом, что выпускники смогут преподавать не только основы православной культуры, но и основы культур всех мировых религий, а также светскую этику. Помимо преподавания, сфера применения их знаний достаточно широка: это квалифицированные консультанты по религиозным вопросам в государственных учреждениях разного уровня, журналисты, менеджеры, катехизаторы и социальные работники», — сказала Тамара Девяткина.

Предметом договора является решение организационных и содержательных вопросов. Они связаны с подготовкой учителей к преподаванию учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» по модулю «Основы православной культуры». Также будут организованы курсы повышения работников образовательных организаций Ульяновской области по программе «Основы православной культуры». Кроме того, будут проводиться совместные научно-практические и просветительские мероприятия.


Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!