Скорбим. Ушла из жизни врач Венера Данькова
  Вход/регистрация

Скорбим. Ушла из жизни врач Венера Данькова



Скорбим. Ушла из жизни врач Венера Данькова
Скорбим. Ушла из жизни врач Венера Данькова
25 сентября 2020 | 374

Венера Исламовна родилась 2 января 1960 года в городе Маргилан Ферганской области Узбекской ССР. После получения аттестата зрелости она поступила в Куйбышевский государственный медицинский институт имени Д.И. Ульянова. Во время учебы работала палатной медицинской сестрой в клинике этого вуза, а также в областном кардиологическом диспансере. По окончании медицинского института в 1985 году начала трудиться врачом-интерном в городской больнице Димитровграда, а через год - участковым врачом-педиатром. С 1988 по 1997 годы Венера Данькова работала по специальности в Ставропольском крае и Курской области. Вернувшись в Ульяновскую область, она трудилась участковым врачом-педиатром в Новомайнской городской больнице по обслуживанию сел Мелекесского района - Сабакаево, ПМК, Аврали, Лебяжье, а позже оказывала медицинскую помощь детскому населению Чердаклинского района. Последние двадцать один год Венера Исламовна работала участковым врачом-педиатром в здравоохранении города Димитровграда. С 2000 по 2015 годы она трудилась в детской поликлинике № 2, а в последующие годы - в детской поликлинике № 1 ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России.

За многолетний добросовестный труд Данькова неоднократно поощрялась, а в 2018 году была награждена нагрудным знаком «Бронзовый крест ФМБА России».

Венера Исламовна была заботливой матерью, вырастила и воспитала сына Алексея.

К сожалению, работа медицинских специалистов сопряжена не только с большими физическими и нервными нагрузками, но и с серьезными рисками для здоровья. Это в очередной раз подтвердили события, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. В противостоянии с ней люди в белых халатах, к сожалению, несут потери…

22 сентября 2020 года Димитровград, Ульяновская область и вся отечественная медицина потеряли своего верного товарища и друга, врача-педиатра детской поликлиники № 1 ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России Венеру Исламовну Данькову. Не стало замечательного человека, грамотного, добросовестного специалиста.

Коллектив ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России выражает глубокие соболезнования родным и близким Даньковой Венеры Исламовны. Пусть земля ей будет пухом. Скорбим. Будем помнить.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!