Школы Ульяновска готовят к новому учебному году
  Вход/регистрация

Школы Ульяновска готовят к новому учебному году



Школы Ульяновска готовят к новому учебному году
Школы Ульяновска готовят к новому учебному году
24 июля 2020 | 352

Приёмка образовательных учреждений пройдёт в августе.

В Ульяновске в этом году капитально ремонтируют сразу две школы в Железнодорожном районе – гимназию №30 на Кольцевой и школу №62 на Варейкиса. Они заработают 1 сентября. Во втором корпусе гимназии №34 (здание бывшей школы №43 рядом с парком «Молодёжный») капремонт продолжится, открытие запланировано на осень следующего года.

Сейчас в образовательных учреждениях идёт текущий ремонт в зданиях, также при финансовой поддержке из областного бюджета благоустраивают 22 школьных двора – там устанавливают спортплощадки.

Три образовательных учреждения получили статус базовых школ Российской академии наук – это лицей №20, первая и лингвистическая гимназии, на средства из региональной казны им закупают оборудование.

В Димитровграде по госпрограмме «Развитие и модернизация образования Ульяновской области» самые крупные работы затронули школу №6 на улице Гвардейской. Там установили новые окна в спортивном и актовом залах, кабинетах начальных классов. На торгах удалось сэкономить, эти средства планируют направить на замену окон первого этажа. На пришкольной территории за два года построят городок безопасности дорожного движения с действующими светофорами, дорожными знаками, пешеходными переходами и даже мини ж/д переездом – чтобы ребята учили правила на практике. Также окна поменяли в 22-й школе на улице Строителей.

Приёмка школ пройдёт в августе, комиссии проверят общее состояние зданий, а также противопожарных систем, тревожной сигнализации, видеонаблюдения.


Источник : https://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!