Школу №6 в Ульяновске оградили забором от опасной стройки
  Вход/регистрация

Школу №6 в Ульяновске оградили забором от опасной стройки



Школу №6 в Ульяновске оградили забором от опасной стройки
Школу №6 в Ульяновске оградили забором от опасной стройки
16 ноября 2019 | 294

Активисты ОНФ добились ограждения стройки рядом со школой №6, которая находится в центре Ульяновска. Теперь там установлен забор.

Так, около средней школы №6 имени И.Н. Ульянова ведется стройка, доступ к которой открыт. Активисты ОНФ выезжали туда дважды и обращали внимание работников учебного заведения на то, что стройка не огорожена полностью забором. На самой же территории, где возводится дом, обнаружен открытый люк, полусгоревшее здание ДОСААФ, свалки бытового мусора и строительных материалов, доски с торчащими из них гвоздями.

Активисты ОНФ обратили внимание на то, что со стороны улицы Карла Либкнехта есть пешеходный переход, но знаков «Внимание, дети!» и светофоров здесь нет. Сама разметка, как и на многих переходах, практически смылась и плохо видна.

Также непонятно, ведутся ли строительные работы на территории школы или эта земля имеет собственный кадастровый номер, так как строительная площадка не огорожена. Активисты ОНФ попросили представителя администрации Ленинского района проверить, на каких основаниях строится этот дом и в случае выявления нарушений принять соответствующие меры.

Пояснить, почему практически на территории школы возводится дом, не смогла и директор образовательного учреждения Елена Малюгина. А вот почему со стороны улицы Свияжской нет калитки в заборе, а значит, на территорию может попасть любой желающий в любое время суток, руководитель школы рассказала:

- Паспорта объекта нет. Понять, кто собственник, нельзя. И стройка эта действительно является проблемой. Секцию в заборе сняли строители, им так удобнее заходить. Вот и получается, у нас по плану глухой забор, а по факту образовался проход.

Проблемы учебного заведения после того, как их озвучили активисты ОНФ, были взяты на контроль в управлении образования и районной администрации. Между школой и стройплощадкой установили забор, люк закрыли крышкой.


Источник : https://73online.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!