Сегодня - выброшенный котенок, завтра - престарелые родители. Кого ульяновцы забывают на дачах
  Вход/регистрация

Сегодня - выброшенный котенок, завтра - престарелые родители. Кого ульяновцы забывают на дачах



Сегодня - выброшенный котенок, завтра - престарелые родители. Кого ульяновцы забывают на дачах
Сегодня - выброшенный котенок, завтра - престарелые родители. Кого ульяновцы забывают на дачах
26 сентября 2020 | 370

Снова осень. Дачники потянулись в города. А на «законсервированных» на зиму участках остались кошечки и собачки - те, которые все лето были любимыми и домашними. А сейчас оказались ненужными. За летние месяцы из пушистых малышей они успели вырасти во взрослых, утратили свое очарование. И дачники уезжают, оставляя своих четвероногих друзей на произвол судьбы.

Причем вот поговоришь с такими «гуманистами» - и ведь никто не признает, что совершает неблаговидный поступок, предательство. Один скажет про аллергию, другой про то, что «теща не разрешает с котом», третий - «соседи покормят, а на следующее лето мы заберем к себе опять». Кто-то скажет: ну это ведь животное - ему лучше на природе, чем в городской квартире. 

То есть в зиму оставить беззащитного товарища одного, в полном недоумении и ужасе - это значит «потому что ему так лучше». Говорят еще: «перезимует на мышах». А там-то уж и весна, а там новый дачный сезон - и здравствуй, друг! Только вот зиму переживет в лучшем случае половина из брошенок. И это еще смотря какая зима: прошлая оказалась теплой и мягкой, а если сейчас будут морозы под тридцать градусов? 

А еще инфантилы втайне надеются, что их косяки кто-то примет на себя. Ну не у всех же каменное сердце и нервы-канаты. Есть и те, кто возьмет брошенного котенка себе - двадцатой кошкой в дом. Заберут в город, отмоют и будут пристраивать через соцсети чужую оставленную собачку. Просто потому, что не в силах думать бессонными ночами о том, как где-то замерзает невинное существо. Но на одну счастливую историю - десяток печальных. Впрочем, инфантильные хозяева, руководствующиеся только своими интересами и удобствами, об этом, конечно, не думают. Им не стыдно, им - нормально! 

Это такие отвратительные порождения сегодняшнего времени, потребители всего и вся. И неважно, кто не попадает в зону ответственности. Сейчас - разлюбленный котенок, ставший вдруг ненужным. Завтра - заболевший родственник, или любимый, потерявший заработок, или престарелые родители… 

Сейчас много говорят о том, что никто никому ничего не должен. С детства человек воспитывается в парадигме безответственности. Должен - только себе и только одно: быть счастливым. Мало кто из этих эгоистичных мотыльков понимает, что никогда не станешь счастливым, предав и бросив беззащитное существо. Но насмешница-судьба изобретательна и мстительна. Когда-нибудь - может, и через много лет - прилетит ответка. В виде одинокой старости, когда родные дети предложат «перезимовать на мышах». Образно говоря.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!