С понедельника в ульяновских детсадах откроются новые дополнительные группы
  Вход/регистрация

С понедельника в ульяновских детсадах откроются новые дополнительные группы



С понедельника в ульяновских детсадах откроются новые дополнительные группы
С понедельника в ульяновских детсадах откроются новые дополнительные группы
11 апреля 2020 | 333

Главы районов проконтролируют работу дежурных групп в дошкольных учреждениях Ульяновской области.

Напомним, с 30 марта в ряде муниципальных образований по поручению губернатора были открыты подобные группы для детей, чьи родители вышли на работу.

- Приоритетом для нас остается поддержка людей, которые, в связи с новыми изменениями и расширением перечня организаций и предприятий, приступили к своей трудовой деятельности. Изначально это было пять муниципалитетов: Ульяновск, Димитровград, Барышский, Ульяновский, Чердаклинский. За последние дни к нам присоединились еще три муниципалитета.  Мы видим очевидный рост в потребности создания дежурных групп. Ко мне все чаще приходить информация о том, что не все районы хотят открыть такие группы, тем самым помочь родителям в этот непростой период. Это недопустимо.  Еще раз хочу напомнить и главам районов, и руководителям детских садов, что мы организовываем  пребывание ребенка  в течение всего рабочего дня родителей. Для нас очень важно, чтобы в этих группах соблюдались все необходимые нормы СанПин и требования  Роспотребнадзора, было организовано качественное горячее питание, а родители ответственно подходили ко всем необходимым рекомендациям, - сказал губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в соответствии с Указом Президента страны Владимира Путина в регионе во время нерабочей недели была организована работа дежурных дошкольных групп. Соответствующие изменения были внесены в областной Указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности».

По информации регионального Министерства образования и науки, в настоящее время ведется ежедневный мониторинг всех районов области по открытию подобных групп.

- Мы практически каждый день прибавляем по одной – две группы. Например, в  Ульяновске, 30 марта, данные группы посещали около 200 детей, ситуация сегодня складывается так, что таких ребятишек сейчас уже 349. И такая динамика прослеживается  по каждому району. На 10 апреля в восьми муниципальных образованиях заработало 108 дежурных групп, в которых – 457 человек, - пояснила профильный Министр Наталья Семёнова.

Кроме того, в целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ в детских садах проводятся профилактические мероприятия. Это обязательное измерение температуры и осмотр всех детей при утреннем приёме, генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, своевременное проветривание помещений, кварцевание и разъяснительная работа с родителями о мерах профилактики инфекционных и вирусных заболеваний.

Источник : https://ulpravda.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!