С 1 апреля в ульяновских МФЦ будет предоставляться новая услуга
  Вход/регистрация

С 1 апреля в ульяновских МФЦ будет предоставляться новая услуга



С 1 апреля в ульяновских МФЦ будет предоставляться новая услуга
С 1 апреля в ульяновских МФЦ будет предоставляться новая услуга
17 марта 2023 | 65

Ульяновцы смогут обратиться к финансовому уполномоченному через МФЦ. Приём заявлений начнётся с 1 апреля. Наша область стала одним из пяти первых регионов в России, где заработает этот сервис.

Сервисом могут воспользоваться граждане, организации или индивидуальные предприниматели для подачи обращения к финансовому уполномоченному лично или через законного представителя. Обращение по досудебному урегулированию споров физических лиц с финансовыми организациями можно будет подать в любом центре «Мои Документы».

После подачи заявления в течение трёх рабочих дней заявителю придёт уведомление, что его обращение принято. Рассмотрение и вынесение решения занимает до 30 рабочих дней. В случае необходимости срок может быть продлён ещё на 10 рабочих дней.

- Для получения услуги необходим паспорт, а также документы, подтверждающие взаимодействие заявителя и финансовой организации: договоры, подтверждения платежей, заявления и другие документы по существу спора. Также возможны их копии. В случае обращения через законного представителя нужен документ, подтверждающий его полномочия, – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Заявление может быть подано в отношении страховых, кредитных, микрофинансовых организаций, ломбардов, негосударственных пенсионных фондов, кредитных потребительских кооперативов. Размер требований не должен превышать 500 тысяч рублей. Если спор касается возмещения по ОСАГО, то такого ограничения нет.

Финансовый уполномоченный не рассматривает требования по вопросам, связанным с компенсацией морального вреда и возмещением убытков в виде упущенной выгоды.



Источник : https://73online.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!