Русских дал на строительство нового моста в Тинарке три месяца
  Вход/регистрация

Русских дал на строительство нового моста в Тинарке три месяца



Русских дал на строительство нового моста в Тинарке три месяца
Русских дал на строительство нового моста в Тинарке три месяца
16 апреля 2021 | 293

Сначала в селе в Мелекесском районе в срочном порядке появится объездная дорога, а уже летом – новый мост. Прежняя переправа серьезно пострадала из-за паводковых вод, жители Тинарки в один день остались без возможности безопасно передвигаться.

Ситуация в Тинарке, напомним, находится под личным контролем врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Сегодня глава региона, как и обещал сразу после первых новостей о ЧП и последующими поручениями в ходе видео-селектора с Мелекесским районом, в Тинарку приехал лично.

Теперь в селе срочно планируется строительство новой переправы, а минтрансу Ульяновской области поручено обследовать все мосты в регионе, создав специальную комиссию.

«Жители Тинарки ждут крепкую мостовую переправу, которую мы обязаны им сделать взамен нынешней. Сегодня, как и обещал, лично побывал в селе, поговорил с жителями, заслушал Минтранс, - написал после визита в район Алексей Русских в своем аккаунте в «Инстаграм». - Сейчас на финишную прямую вышли работы по формированию объездной дороги. Люди её очень ждут. Но это временное решение проблемы. Сегодня заслушал руководителя профильного министерства - специалисты берут три месяца на строительство нового моста. Сроки жёсткие, но реальные. Сегодня с жителями Тинарки договорились, что откроем новый мост вместе с ними».

Врио губернатора также подчеркнул, что необходимо серьезно подходить к содержанию мостовых сооружений для исключения подобных ситуаций.

«Поэтому поручил Минтрансу создать специальную комиссию, которая в короткие сроки должна провести обследование мостовых переходов и доложить мне лично о результатах работы», - отметил Алексей Русских.






Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!