Работников ДААЗа пугает неизвестность
  Вход/регистрация

Работников ДААЗа пугает неизвестность



Работников ДААЗа пугает неизвестность

29 января 2015 | 871 В связи с кризисом слухи об увольнениях и сокращениях так и витают в регионе. Непростая ситуация сложилась и на ДААЗе. В настоящий момент коллективу не предоставляется информация о планах по реорганизации индустриального парка. В итоге работники просто-напросто не знают, что будет завтра: то ли скажут «до свидания», то ли повесят дополнительную нагрузку. 

Однако в правительстве заверяют: производственная деятельность индустриального парка остается стабильной. Уже известно, что в этом году завод увеличит объемы выпускаемой продукции – на 22 000 автомобилей по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Это позволит обеспечить ДААЗ необходимыми заказами и станет гарантией бесперебойной работы предприятия. Напомним, АВТОВАЗ является основным заказчиком предприятий димитровградского индустриального парка. 

Главное, что сейчас должно сделать правительство, это повысить производительность предприятий промышленного парка. Сейчас ДААЗу предоставлены субсидии и налоговые льготы на общую сумму свыше 85 миллионов рублей. Срок действия льгот на землю продлен до лета 2016 года. 

Кроме того, правительству удалось решить проблемные вопросы, связанные с задолженностью предприятия. Сохранены льготы, долгов по зарплате и налоговым платежам нет. 

Напомним, в состав индустриального парка на базе ДААЗа входит десять предприятий, которые производят широкую номенклатуру автокомпонентов. Среди них Димитровградский завод радиаторов, Димитровградский завод светотехники, «ДААЗ-Штамп», «Автосвет» и другие.

Источник : http://mosaica.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!