Появилась противошоковая операционная
  Вход/регистрация

Появилась противошоковая операционная



Появилась противошоковая операционная

17 марта 2015 | 779 Оборудовали отделение в центральной городской клинической больнице.

К настоящему моменту ремонт в помещении новой операционной и в приемном отделении уже звершился. Сейчас в него завозят и устанавливают все необходимое оборудование. Операционная расположилась в приемном отделении больницы, на ремонт которого выделили почти 20 миллионов рублей. Деньги поступили из областной казны и из бюджета самой больницы.

Как сообщили в региональном Минздраве, в центральной городской клинической больнице создана первая в Ульяновской области противошоковая операционная.

Для чего нужна операционная

Именно здесь пациенты с тяжелыми травмами будут получать всю необходимую помощь в первые несколько минут после поступления в приемное отделение. Сюда будут доставляться люди и после крупных аварий.

Оборудование

Оборудована операционная по последнему слову техники — только самое современное реанимационное оборудование, наркозно-дыхательный аппарат и техника для искусственной вентиляции легких, мониторы слежения.

Центр рентгенэндоваскулярных технологий

Напомним, что в скором времени в стенах больницы откроется центр современных технологий, который сможет ежегодно обслуживать до 2,5 тысяч пациентов.

Источник : http://mosaica.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!