Первая в этом году "Суббота донора" пройдёт в регионе
  Вход/регистрация

Первая в этом году "Суббота донора" пройдёт в регионе



Первая в этом году "Суббота донора" пройдёт в регионе
Первая в этом году "Суббота донора" пройдёт в регионе
15 января 2021 | 253

23 января с 8:00 до 13:00 все желающие смогут сдать кровь на базе станции переливания крови (город Ульяновск, улица III Интернационала, дом 13). Акция приурочена к празднованию 78-й годовщины образования Ульяновской области.

Принять участие в акции «Суббота донора» смогут все желающие, достигшие 18 лет и не имеющие противопоказаний, граждане.

- Если вы хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания,  не выезжали за пределы  России за последние 28 дней, то именно сейчас лучший момент, чтобы пополнить банк крови нашего региона и спасти чью-то жизнь. В этот день прием доноров плазмы и оказание платных услуг осуществляться не будут, - сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области.

Стать донором может практически любой здоровый гражданин (не имеющий временных и абсолютных противопоказаний) России, если он старше 18 лет и весом более 50 килограммов.

При себе донорам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт Российской Федерации) и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для жителей районов Ульяновской области, кроме паспорта и СНИЛС, надо предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трёх суток. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 8 (8422) 32-14-87, 8-904-185-25-35.


Источник : https://ulpravda.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!