Передвижной зоопарк и аттракционы в Засвияжье демонтируют
  Вход/регистрация

Передвижной зоопарк и аттракционы в Засвияжье демонтируют



Передвижной зоопарк и аттракционы в Засвияжье демонтируют
Передвижной зоопарк и аттракционы в Засвияжье демонтируют
26 мая 2019 | 322

Передвижной зоопарк и аттракционы в Засвияжском районе Ульяновска будут демонтированы, а городские власти обратятся в надзорные органы с заявлением на собственника. Это стало реакцией на обращения местных жителей, на которые обратил внимание губернатор Сергей Морозов.

Вчера сотрудники горадминистрации выезжали на улицу Генерала Мельникова, 20, где разместился передвижной зоопарк. В ходе рейда были выявлено множество нарушений. Так, выяснилось, что развлекательный комплекс занял землю, предназначенную под строительство многоэтажных жилых домов. При этом собственником земельного участка является физическое лицо, а договор заключен юридическим лицом.

Кроме того, при размещении аттракционов не были соблюдены требования безопасности и технических регламентов, а условия содержания животных не соответствуют ветеринарным требованиям - отсутствуют места по сбору отходов жизнедеятельности и место для приготовления пищи. В целом, считают в мэрии, место для размещения было выбрано неудачно, поскольку зоопарк и аттракционы соседствуют с жилыми домами.

Ранее на проблему обращал внимание губернатор Сергей Морозов, который разместил в своем Instagram такой пост:

- Передвижные зоопарки и луна-парки все чаще не поддаются никакой критике. Животные содержатся в ужасных условиях и полной антисанитарии. Поддерживать рублем такое сомнительное развлечение – обрекать братьев наших меньших на мучения. Сезонные аттракционы ставят в чистое поле и непонятно, насколько они безопасны для детей. Только недавно в интернете попадались скверные примеры таких объектов в Ульяновске. Обратился к городской власти с предложением ужесточить выдачу разрешений на размещение и провести проверку уже расположившихся передвижных зоопарков и луна-парков.

Проверка действительно будет проведена - соответствующее заявление администрация Засвияжского района направила в надзорные органы. Также собственник демонтирует незаконно установленные объекты.


Источник : https://73online.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!