Парк «Прибрежный» в Новоульяновске засадят яблонями
  Вход/регистрация

Парк «Прибрежный» в Новоульяновске засадят яблонями



Парк «Прибрежный» в Новоульяновске засадят яблонями
Парк «Прибрежный» в Новоульяновске засадят яблонями
22 февраля 2020 | 346

Стало известно о планах обустройства ландшафтного парка «Прибрежный» в городе Новоульяновске ульяновской области, где, в частности, предполагается разбить сад, высадив яблони различных пород.

На сайте областного правительства уточняется, что главным элементом ландшафтного парка будет являться естественная природа.

«Историческая территория села Кременки, у которого был построен Цемзавод, а потом появился целый город Новоульяновск, славилась яблоневыми садами. Предположительно, здесь существовала крестьянская ферма известного чувашского просветителя И.Я. Яковлева, где также выращивались яблоки. Есть информация, что в конце 50-х годов яблоню из Кременок перевезли и посадили у входа в павильон садоводства ВДНХ», — рассказали в администрации области.

Кроме того, в ходе капитального ремонта городских дворов будут устроены проезды, смонтировано освещение, а также установлены скамейки и урны. Работы будут контролировать специалисты Департамента городской среды Ульяновской области, муниципальные и общественные комиссии, а также жильцы домов.

Сообщается, что на реновацию 12 дворов и развитие парка «Прибрежный» Новоульяновск получит почти 9,7 млн рублей, в том числе 9,4 млн – федеральные средства и 290 тысяч – региональные. Сумма на дворы и общественное пространство будет распределена поровну — по 4,8 млн рублей.


Источник : https://ulyanovsk.express

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!